среда, августа 30, 2006

д'Альвейдр и Оссендовский

Французский мистик и польский горный инженер. Единственное, что их объединяет - это свидетельство о существовании таинственной подземной страны. Страна эта достигла невероятных высот в развитии науки, её жителям неизвестны войны и социальные проблемы. Правит там всемогущий Царь Мира, чья власть простирается на всех людей.

Забавная легенда... В конце 30-х годов XX века Гитлер посылает несколько экспедиций в Тибет на поиски загадочной страны. Легенда внезапно оживает, приобретает плоть и кровь.

Из опубликованных «Дневников Гесса» (Рудольф Гесс, член Тайного кабинета и заместитель Гитлера в нацисткой партии, посвященный из ближайшего окружения Гитлера): «Поход Германии на Восток, по сути, был санкционирован Центром космического контакта на Земле, так называемой Шамбалой. Махатмы не только подсказали Гитлеру необходимость разгромить источник пролетарского зла, захватившего территорию Россию, но и направили в генштаб рейха своих специалистов. Воины Шамбалы /тибетцы/ оказались не только в личной охране фюрера, но и в центре стратегического планирования. Именно они называли день, и даже час нападения. Беда в том, что Адольф был наполовину сумасшедшим и наполовину гением, и первое взяло верх над вторым: он отдал приказ уничтожить под корень все сущее на пространствах противниках. Это полностью изменило отношение Махатм к нему. И хотя посланники Шамбалы оставались при Гитлере до его последнего часа и лишь позднее были перебиты русскими, энергетическая поддержка Шамбалы исчезла.»

Странная легенда. Появилась из ниоткуда и пропала в никуда. Олицетворяя мечты человека о лучшем мире она стала мифологической основой для кровавой бойни. А может все было совсем иначе...

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Какая познавательная статья получилась! Респект автору! :)

Анонимный комментирует...

Очень познавательно. Спасибо.